Gilles Bisson Député de Timmins

Gouvernenment de l'Ontario

Représentants élus dans la communauté

Provincial

Gilles Bisson, Député provincial
Téléphone: 705-268-6400
Courriel: gbisson@ndp.on.ca
Bureau de circonscription: 60 av. Wilson, Bureau 202, Timmins, ON  P4N 2S7


Fédéral

Charlie Angus, Député
Téléphone: 705-268-6464
Courriel: charlie.angus@parl.gc.ca
Site web: charlieangus.ca
Bureau de circonscription: 60 av. Wilson, Bureau 202, Timmins, ON  P4N 2S7


Municipal

George Pirie, Maire
Téléphone: 705-360-2611
Courriel: mayor@timmins.ca
Site web: timmins.ca
Bureau de circonscription: 220 boul. Algonquin E., Timmins, ON  P4N 1B3

 

Rock Whissell, Quartier 1 (Mountjoy)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: rock.whissell@timmins.ca

Mickey Auger, Quartier 2 (South Porcupine)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: mickey.auger@timmins.ca

Joe Campbell, Quartier 3 (Schumacher)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: joe.campbell@timmins.ca

John P. Curley, Quartier 4 (Porcupine)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: john.curley@timmins.ca

Michelle Boileau, Quartier 5 (Timmins)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: michelle.boileau@timmins.ca

Andrew Marks, Quartier 5 (Timmins)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: andrew.marks@timmins.ca

Kristin Murray, Ward 5 (Timmins)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: kristin.murray@timmins.ca

Noella Rinaldo, Ward 5 (Timmins)
Téléphone: 705-360-2311
Courriel: noella.rinaldo@timmins.ca


Conseillers scolaires

Conseil scolaire public du Nord-Est de l'Ontario

Jeannette Labrèche, Vice-présidente, conseillère (Région du Nord)
Téléphone: 705-235-2736
Courriel: jeannette.labreche@cspne.ca
Site web: cspne.ca/conseil/gouvernance/membres-elus

Conseil scolaire catholique de district des Grandes Rivières

Langis H. Dion, conseiller
Téléphone: 705-267-1421
Courriel: langis.dion@cscdgr.education
Site web: cscdgr.education/conseil/lequipe/conseillers-scolaires

Denis Bélanger, conseiller
Téléphone: 705-267-1421
Courriel: denis.belanger@cscdgr.education
Site web: cscdgr.education/conseil/lequipe/conseillers-scolaires

Paul St-Jean, conseiller
Téléphone: 705-267-1421
Courriel: paul.st-jean@cscdgr.education
Site web: cscdgr.education/conseil/lequipe/conseillers-scolaires

District School Board Ontario North East

Bob Brush, Chair
Téléphone: 705-288-4974
Courriel: bob.brush@dsb1.ca
Site web: dsb1.ca/Board/BoardOfTrustees

Steven Meunier, Trustee
Téléphone: 705-288-5363
Courriel: steve.meunier@dsb1.ca
Site web: dsb1.ca/Board/BoardOfTrustees

Ken Steinbrunner, Trustee
Téléphone: 705-266-4490
Courriel: ken.steinbrunner@dsb1.ca 
Site web: dsb1.ca/Board/BoardOfTrustees

Northeastern Catholic District School Board

Fred Salvador Jr., Trustee
Téléphone: 705-268-2674
Courriel: fred.salvador@ncdsb.on.ca
Site web: ncdsb.on.ca/trustees.php

Glenn Sheculski, Trustee
Téléphone: 705-267-7503
Courriel: gsheculski@ncdsb.on.ca
Site web: ncdsb.on.ca/trustees.php

Colleen Landers, Vice-Chairperson
Téléphone: 705-267-3048
Courriel: clanders@ncdsb.on.ca
Site web: ncdsb.on.ca/trustees.php